Украинские гимнасты завоевали три медали на первом в сезоне этапе Кубка мира

51

В активе "сине-желтых" одно "золото" и два "серебра".

Сборная Украины по спортивной гимнастике выборола три награды на первом этапе нового сезона Кубка мира, который состоялся в египетском Каире.

Сразу две медали наши спортсмены завоевали на параллельных брусьях. Победил в этой диссиплине Илья Ковтун (15,600 балла), а Олег Верняев (15,230 балла) стал серебряным призером. “Бронзу” получил колумбиец Жоссимар Кальво Морено (15,100 балла).

В свою очередь, Назар Чепурный (14,900 балла) завоевал “серебро” в опорном прыжке.

Сначала 21-летнего черкащанина объявили победителем соревнований, но после протеста сборной Армении “золото” с преимуществом в 0,03 балла досталось Артуру Давтяну. Бронзовым призером стал Шек Вай Хун из Гонконга (14,799 балла).

Скандальный поцелуй в финале женского ЧМ: президент Федерации футбола Испании ушел в отставку