“Ворскла” разгромной победой вышла в четвертьфинал Кубка Украины

75

Команда Виктора Скрипника разобралась с "Металлистом 1925".

“Ворскла” разгромила “Металлист 1925” в матче 1/8 финала Кубка Украины. Поединок на стадионе “Левый Берег” в Киевской области завершился со счетом 0:3.

Полтавчане создали себе гандикап еще в первом тайме: на 15-й минуте счет во встрече открыл Ибрагим Кане, а перед перерывом преимущество “Ворсклы” удвоил Руслан Степанюк.

Во втором тайме подопечные Виктора Скрипника окончательно закрыли вопрос о победителе. На 74-й минуте счет разгромным сделал Иван Нестеренко. Забить хотя бы гол престижа харьковчанам не удалось.

Добавим, что ранее в четвертьфинал Кубка Украины также вышли донецкий “Шахтер”, “Александрия”, “Виктория” (Сумы), житомирское “Полесье”, киевская “Оболонь” и одесский “Черноморец”.

Последний поединок 1/8 финала Кубка Украины между луганской “Зарей” и перволиговым ФСК “Мариуполь” запланирован на 12 октября.

Поединки 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023-го и 3 апреля 2024 года соответственно. Финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

"Бавария" обыграла "Арсенал" без Зинченко и вышла в полуфинал Лиги чемпионов (видео)