Свитолина потерпела поражение и не сумела выйти в финал Wimbledon-2023

65

Элина не смогла впервые в карьере добраться до финала Уимблдонского турнира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в финал Wimbledon 2023 года.

В полуфинале 28-летняя уроженка Одессы уступила чешке Маркете Вондроушовой.

Матч завершился поражением украинки со счетом 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте один час и 16 минут.

В финале Вондроушова сыграет против победительницы второго полуфинала между Онс Жабер (Тунис) и белорусской Ариной Соболенко, которая из-за войны в Украине допущена к соревнованиям только в нейтральном статусе.

Отметим, что Свитолина во второй раз в карьере играла в полуфинале Wimbledon. Впервые Элина выходила в 1/2 финала на этом турнире Grand Slam в 2019 году, но тогда проиграла будущей чемпионке, румынке Симоне Халеп.

Свитолина благодаря своему успешному выступлению на нынешнем Уимблдоне вернет себе звание первой ракетки Украины. В новом рейтинге по итогам Wimbledon она опередит Ангелину Калинину.

На первом турнире Большого шлема после рождения дочери – Roland Garros – Свитолина дошла до четвертьфинала, где проиграла Соболенко.

Роналду показал непристойный жест саудовским фанатам в ответ на кричалку о Месси (видео)