24

Престижную награду получил полузащитник сборной Испании Родри.

Полузащитник “Манчестер Сити” и сборной Испании Родри стал лучшим игроком Евро-2024 по футболу.

Об этом сообщается на официальных страницах турнира в соцсетях.

На чемпионате Европы в Германии 28-летний хавбек провел шесть матчей, в которых отличился одним голом.

Отметим, что в финальном матче с Англией он получил травму, в перерыве вместо Родри вышел Мартин Субименди.

В решающем поединке турнира, который состоялся 14 июля на “Олимпиаштадионе” в Берлине, сборная Испании одолела Англию (2:1) и стала победителем континентального первенства.

Испания в четвертый раз в истории выиграла чемпионат Европы по футболу. “Красная фурия” стала единоличным рекордсменом по этому показателю, обойдя на один титул Германию.

Пиренейцы в пятый раз сыграли в финале Евро. В 1964 году испанцы в финале победили сборную СССР (2:1), в 1984-м проиграли Франции (0:2), в 2008-м обыграли Германию (1:0), а в 2012-м в Киеве разгромили Италию (4:0).

"Ливерпуль" в результативном матче разгромил соперника и вышел в 1/8 финала Кубка Англии