Соперник для Месси и Ко: определился второй финалист Кубка Америки-2024 (видео)

19

Колумбия вдесятером удержала победу над Уругваем и пробилась в решающий матч.

Сборная Колумбии обыграла национальную команду Уругвая во втором полуфинальном матче Кубка Америки-2024. Встреча в американском городе Шарлотт завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в этом противостоянии был забит на 39-й минуте – Хефферсон Лерма замкнул подачу Хамеса Родригеса с углового.

В компенсированное к первому тайму время колумбийцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку и удаление за отмашку получил Даниэль Муньос.

Несмотря на то, что команда Марсело Бьелсы весь второй тайм имела численное преимущество, воплотить его в забитые мячи так и не удалось. Не помог даже выход легендарного Луиса Суареса на 67-й минуте игры.

Обзор матча Уругвай – Колумбия

Таким образом, именно Колумбия стала вторым финалистом Кубка Америки-2024. В финале команда Нестора Лоренсо сыграет с Аргентиной, которая победила в первом полуфинале Канаду (2:0).

Финальный матч Аргентина – Колумбия состоится 15 июля. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 по киевскому времени. Днем ранее Канада и Уругвай сразятся в поединке за третье место.

Сборная Сербии пригрозила сняться с Евро-2024: что стало причиной