Сборная Украины по пляжному футболу выиграла Евролигу-2024 в дивизионе В

13

В финале "сине-желтые" победили сборную ОАЭ.

Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги-2024 в дивизионе В.

В финальном матче турнира, который состоялся в грузинском Батуми, “сине-желтые” победили сборную ОАЭ со счетом 4:2.

Уже на первой минуте матча украинцев вывел вперед Андрей Пашко. На 8-й минуте соперник отыгрался – отличился Омар Мусаб, а через минуту Юсиф Хумайд забил второй гол в ворота нашей команды.

На первый перерыв соперники ушли при ничейном счете – на 10-й минуте точный удар нанес Олег Зборовский.

Во второй 12-минутке сборная Украины вышла вперед усилиями Дмитрия Войтенко, который забил на 20-й минуте матча. А в третьем периоде точку на последних секундах поединка поставил Олег Щитник.

В матче за третье место хозяева турнира сборная Грузии обыграла Латвию (5:2).

Добавим, что на пути в плей-офф украинцы разгромно выиграли все три поединка группового этапа: против Ливана (6:1), Саудовской Аравии (6:1) и ОАЭ (5:2). В полуфинале подопечные Николая Костенко разбили Латвию со счетом 4:0.

Где будут выступать “сине-желтые” в следующем сезоне Евролиги, остается неизвестно. Ранее наша команда неизменно играла в элитном дивизионе, в том числе становилась чемпионом в 2016 году.

Сборная Украины потеряла место в Дивизионе A в результате бойкота соревнований в 2023 году из-за участия сборной Беларуси.

Читати також:
Свитолина одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира на старте Roland Garros-2024