Олимпийская сборная Украины в спарринге с двумя отбитыми пенальти упустила победу над Парагваем

28

Подопечные Руслана Ротаня провели заключительный товарищеский матч перед стартом Олимпиады.

Олимпийская сборная Украины по футболу (U-23) сыграла вничью с Парагваем U-23 в последнем контрольном матче перед стартом Олимпийских игр-2024. Поединок завершился со счетом 2:2.

Подопечные Руслана Ротаня вышли вперед на 35-й минуте встречи – отличился Максим Хлань.

В конце матча Олег Федор удвоил преимущество “сине-желтых”. Однако удержать победу нашей команде не удалось. На последних минутах игры Парагвай забил дважды и вырвал ничью.

Отметим, что голкипер украинской сборной Кирилл Фесюн отбил два пенальти – в первом и втором таймах.

Согласно договоренностям между командами, трансляция этого поединка не была предусмотрена.

Добавим, что в предыдущем спарринге олимпийская сборная Украины разошлась ничьей с Египтом (1:1).

Мужской футбольный турнир Олимпийских игр 2024 года состоится с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

Сборная Украины по футболу впервые в истории примет участие в Олимпиаде. Подопечные Ротаня сыграют в группе B против Ирака (24 июля), Марокко (27 июля) и Аргентины (30 июля).

В плей-офф выйдут две лучшие команды каждого квартета. Если команда Ротаня сможет пробиться в четвертьфинал, то сразится там с представителем группы А (Франция, США, Гвинея, Новая Зеландия).

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады могут принять участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждая команда может внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

Лига Европы: расписание и результаты матчей 4-го тура группового этапа