Нидерланды – Англия: онлайн-трансляция матча 1/2 финала Евро-2024

27

Текстовый репортаж второго полуфинального поединка чемпионата Европы по футболу.

В среду, 10 июля, состоится второй полуфинальный матч Евро-2024 по футболу, в котором за выход в финал сразятся сборные Нидерландов и Англии.

Команды сыграют на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

На групповом этапе континентального первенства сборная Нидерландов вырвала волевую победу над Польшей (2:1), сыграла вничью с Францией (0:0) и проиграла Австрии (2:3), после чего в 1/8 финала разгромила Румынию (3:0), а в четвертьфинале оформила камбэк против Турции (2:1).

Англия в групповом раунде Евро победила Сербию (1:0), не осилила Данию (1:1) и не смогла обыграть Словению (0:0), затем в 1/8 финала в экстра-таймах одолела Словакию (2:1), а в четвертьфинале в серии пенальти обыграла Швейцарию (1:1, пен. 5:3).

Победитель матча Нидерланды – Англия в финале Евро-2024 сыграет с триумфатором поединка Испания – Франция, который состоится во вторник, 9 июля.

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча Нидерланды – Англия.