Месси на последних секундах забил победный гол-красавец в дебютном матче за “Интер” Майами (видео)

88

Лео отметился эффектным ударом со штрафного в своем первом поединке за клуб MLS.

Семикратный обладатель “Золотого мяча” Лионель Месси ярко дебютировал за “Интер” Майами, куда перебрался этим летом.

36-летний аргентинец забил победный гол в матче первого тура группового этапа Leagues Cup против “Крус Асуль”.

Месси начал поединок на скамейке для запасных и вышел на поле на 54-й минуте при счете 0:1 в пользу своей команды. Лео сразу отдали капитанскую повязку.

На 65-й минуте “Крус Асуль” отыгрался, однако в самой концовке встречи “Интер” Майами вырвал победу усилиями Лионеля – 1:2. Аргентинец на 90+4-й минуте красиво забил прямым ударом со штрафного.

Отметившись в своем дебютном матче за новый клуб, Месси покорилось очередное выдающееся достижение. Он стал первым в истории футболистом, забившим 700 голов в карьере без учета пенальти.

Также в этом матче дебютировал другой звездный новичок клуба Серхио Бускетс. Украинский защитник “Интера” Майами Сергей Кривцов отыграл полный поединок.

Leagues Cup – это турнир между клубами MLS и мексиканской Лиги MX. Три лучшие команды Кубка лиг квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Гол Яремчука помог "Валенсии" сыграть в боевую ничью против "Реала" с Луниным в Ла Лиге (видео)