Матч грандов чемпионата Нидерландов завершили досрочно: что случилось (видео)

56

Встреча "Аякса" и "Фейеноорда" не была доиграна из-за поведения фанатов хозяев.

Центральный матч 6-го тура чемпионата Нидерландов между “Аяксом” и “Фейеноордом” завершился досрочно.

Уже к 37-й минуте поединка роттердамцы забили в ворота амстердамского клуба три безответных гола. Дубль оформил Сантьяго Хименес. Еще один мяч записал в свой актив Игорь Пайшан.

После этого болельщики “Аякса” с трибун начали забрасывать поле файерами и дымовыми шашками. Арбитр приостановил игру на некоторое время, а команды отправились в раздевалки.

Позже матч возобновился, но на 55-й минуте из-за действий фанатов амстердамской команды при счете 0:3 в пользу “Фейеноорда” матч был остановлен окончательно из соображений безопасности.

Отметим, что “Аякс” провально начал новый сезон чемпионата Нидерландов, набрав только 5 очков после 4 сыгранных матчей, и сейчас занимает 14-е место. Прошлую кампанию амстердамцы завершили на третьей позиции, не сумев пробиться в Лигу чемпионов.

“Фейеноорд” с 11 баллами после пяти поединков располагается на четвертой строчке в Эредивизи. В прошлом сезоне роттердамский клуб впервые за последние шесть лет стал чемпионом Нидерландов.

Костюк в матче-триллере совершила мегакамбэк и преодолела второй круг Wimbledon-2024