Костюк уверенно победила шестую ракетку мира и вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

83

Марта Костюк вслед за Элиной Свитолиной преодолела второй круг престижных соревнований.

Украинская теннисистка Марта Костюк обыграла француженку Каролин Гарсию во втором круге турнира WTA 500 в Вашингтоне.

21-летняя киевлянка (№34 WTA) разобралась с шестой ракеткой мира за два сета – 6:2, 6:3.

Матч длился один час и 4 минуты. На протяжении встречи украинка дважды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4/8 брейкпоинтов.

Для Костюк это вторая в карьере победа над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA после триумфа над Марией Саккари из Греции на старте Wimbledon-2023.

В четвертьфинале Костюк сыграет с россиянкой Людмилой Самсоновой, выступающей в нейтральном статусе.

Меркушина – в топ-25: результаты женского спринта на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене