Испания в безумном матче с 8 голами одолела Францию и завоевала “золото” Олимпиады-2024 в футболе

18

"Красная фурия" в экстра-таймах вырвала победу над хозяевами Игр в Париже.

Сборная Испании стала победителем мужского футбольного турнира Олимпиады-2024.

В финальном матче на стадионе “Парк де Пренс” в Париже “Красная фурия” в экстра-таймах обыграла хозяйку соревнований Францию – 5:3.

Уже на 11-й минуте встречи “Ле Блэ” вышли вперед благодаря голу Энцо Мийо. Однако еще до перерыва испанцы ответили тремя мячами – дубль оформил Фермин Лопес, после чего отличился Алекс Баэна.

Во втором тайме подопечные Тьерри Анри сумели отыграться. Сначала на 79-й минуте сократил отставание в счете Магнес Аклиуш, а затем в компенсированное время, на 90+3-й минуте, Жан-Филипп Матета реализовал пенальти и перевел игру в экстра-таймы (3:3).

Но в экстра-таймах сильнее все же оказалась испанская сборная, отправившая в ворота французов еще два мяча. Дублем выстрелил Серхио Камельо, забив на 100-й и 120+1-й минутах.

Бронзовым призером мужского футбольного турнира ОИ-2024 стала сборная Марокко, которая накануне в матче за третье место разнесла Египет со счетом 6:0.

Ломаченко – Камбосос: букмекеры определили фаворита чемпионского боя