Испания с шедевром 16-летнего рекордсмена обыграла Францию и вышла в финал Евро-2024 (видео)

26

В финальном поединке чемпионата Европы испанцы будут противостоять победителю пары Нидерланды – Англия.

Сборная Испании одолела национальную команду Франции в первом полуфинальном матче Евро-2024 по футболу. Встреча на “Альянц Арене” в Мюнхене завершилась со счетом 2:1.

Команда Дидье Дешама вышла вперед уже на 9-й минуте поединка. Рандаль Коло Муани ударом головой замкнул навес Килиана Мбаппе с левого фланга штрафной.

“Красная фурия” отыгралась на 21-й минуте. Ламин Ямаль роскошным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в дальнюю “девятку”.

Благодаря этому воспитанник каталонской “Барселоны” установил рекорд. В возрасте 16 лет и 362 дня Ямаль стал самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы.

А уже на 25-й минуте команда Луиса де ла Фуэнте повела в счете. Дани Ольмо выиграл подбор в штрафной площадке “Ле Блэ”, обыграл Орельена Чуамени и пробил в дальний угол – Жюль Кунде пытался заблокировать, но срезал мяч в собственные ворота.

Больше в этом матче голов забито не было. Французы пытались отыграться, но Испания грамотно оборонялась, иногда организовывая опасные контрвыпады. В итоге подопечные де ла Фуэнте без лишних нервов удержали победный результат.

В финале Евро-2024 испанцы сыграют с победителем полуфинального поединка Нидерланды – Англия, который состоится в среду, 10 июля, в Дортмунде. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Текстовая онлайн трансляция матча Нидерланды – Англия доступна на нашем сайте.

"Жирона" с Довбиком и Цыганковым одержала разгромную победу в чемпионате Испании (видео)

Финал чемпионата Европы-2024 запланирован на воскресенье, 14 июля, на “Олимпиаштадионе” в Берлине (начало – в 22:00 по киевскому времени).

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.