Испания – Англия: онлайн-трансляция финального матча Евро-2024

20

Текстовый репортаж решающего поединка чемпионата Европы по футболу.

В воскресенье, 14 июля, состоится финальный матч Евро-2024 по футболу, в котором за трофей сразятся сборные Испании и Англии.

Команды сыграют на “Олимпиаштадионе” в Берлине. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Испания на групповом этапе ЧЕ-2024 разбила Хорватию (3:0), обыграла Италию (1:0) и победила Албанию (1:0). В 1/8 финала “Красная фурия” разгромила Грузию (4:1), в четвертьфинале в экстра-таймах вырвала победу над Германией (2:1), а в полуфинале обыграла Францию (2:1).

Англия в групповом раунде Евро-2024 победила Сербию (1:0), не осилила Данию (1:1) и не смогла обыграть Словению (0:0). В 1/8 финала “Три льва” в экстра-таймах одолели Словакию (2:1), в четвертьфинале в серии пенальти обыграли Швейцарию (1:1, пен. 5:3), а в полуфинале вырвали победу над Нидерландами (2:1). .

Испания в пятый раз в истории сыграет в финале Евро. “Красная фурия” является трехкратным триумфатором континентального первенства – это рекорд, который она разделяет с Германией. В 1964 году испанцы в финале победили сборную СССР (2:1), в 1984-м проиграли Франции (0:2), в 2008-м обыграли Германию (1:0), а в 2012-м в Киеве разгромили Италию (4:0).

Англия только во второй раз вышла в финал ЧЕ. В решающем матче предыдущего Евро, которое из-за пандемии коронавируса состоялось в 2021 году, команда Саутгейта в серии пенальти проиграла итальянцам (1:1, пен. 2:3).

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча Евро-2024 Испания – Англия.

Эффект Мотты: "Ювентус" одержал вторую подряд разгромную победу на старте Серии А (видео)