Играла матч с черной ленточкой: Свитолина вышла в четвертьфинал Wimbledon-2024

22

Элина за два сета разобралась с китаянкой Ван Синьюй.

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№21 WTA) вышла в 1/4 финала Wimbledon 2024 года.

В четвертом раунде травяного мэйджора украинка уверенно обыграла китаянку Ван Синьюй (№42 WTA).

Матч продолжался 56 минут и завершился со счетом 6:2, 6:1 в пользу Эллины. Это была первая очная встреча теннисисток.

Отметим, что Свитолина сыграла этот поединок с черной ленточкой, почтив память жертв массированной ракетной атаки, которую российские оккупанты нанесли по Украине утром 8 июля.

Элина в третий раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона. Ее личный рекорд на этом турнире Grand Slam – полуфиналы в 2019 и 2023 годах.

В 1/4 финала Свитолина сыграет с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Элина остается единственной представительницей Украины в одиночном разряде Wimbledon-2024. Ранее в 1/8 финала не сумели пробиться Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Основная сетка Wimbledon-2024 продлится с 1 по 14 июля. В прошлом году победительницей турнира Grand Slam стала чешская теннисистка Маркета Вондроушова. Именно ей Свитолина проиграла в полуфинале, показав лучший результат среди украинок.

Ла Лига: расписание и результаты матчей 7-го тура чемпионата Испании по футболу, таблица