“Динамо” забило шесть голов и ярко уничтожило “Партизан” в квалификации Лиги чемпионов (видео)

17

Команда Александра Шовковского обеспечила себе комфортный гандикап перед ответным матчем в Белграде.

Киевское “Динамо” разгромило сербский “Партизан” в первом поединке второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона-2024/25. Встреча на “Арене Люблин” в польском Люблине завершилась со счетом 6:2.

Сербский клуб вышел вперед на 22-й минуте матча – Сальданья реализовал пенальти, назначенный арбитром после просмотра видеоповтора (VAR) за фол Александра Караваева в собственной штрафной площадке.

Однако в конце первого тайма “бело-синие” перевернули ход противостояния, трижды забив в ворота соперника в течение шести минут. На 40-й минуте Николай Шапаренко сравнял счет ударом в верхний ближний угол после передачи Владислава Кабаева.

А уже на 43-й минуте Владимир Бражко вывел “бело-синих” вперед, из-за пределов штрафной выстрелом от газона точно пробив в дальний угол.

Перед самым перерывом, на 45+1-й минуте, команда Александра Шовковского забила третий гол в ворота “Партизана” – Караваев с правого фланга штрафной рикошетом от защитника сербского клуба отправил мяч в дальний угол.

На старте второго тайма киевляне сделали счет разгромным. На 55-й минуте Кабаев протянул мяч в чужую штрафную и пробил в левый нижний угол.

На 66-й минуте “Партизан” отыграл один мяч – Сальданья затолкал мяч в сетку ворот Георгия Бущана после скидки головой от Зубайру Ибрагима с левого фланга штрафной.

Но затем “Динамо” поставило жирную точку в этом матче. На 83-й минуте Денис Попов расстрелял пустые ворота после паса от Назара Волошина, а на 90+2-й минуте Александр Пихаленок забил шестой мяч в ворота сербской команды.

Обзор матча “Динамо” – “Партизан”

Ответный матч между “Динамо” и “Партизаном” состоится в среду, 31 июля, в Белграде. Начало – в 21:00 по киевскому времени.

Читати також:
УПЛ: расписание и результаты матчей 5-го тура чемпионата Украины по футболу, таблица

Победитель двухматчевого противостояния “Динамо” – “Партизан” в третьем раунде отбора Лиги чемпионов сразится с шотландским “Рейнджерс”, а проигравший в третьем раунде квалификации Лиги Европы встретится с тем, кто проиграет в паре “Лугано” (Швейцария) – “Фенербахче” (Турция).