“Бенфика” с Трубиным потерпела третье подряд поражение в группе Лиги чемпионов

43

Лиссабонцы без единого набранного очка замыкают квартет D.

“Бенфика” украинского голкипера Анатолия Трубина на собственном поле уступила “Реалу Сосьедад” в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов – 0:1.

Единственный гол в этом поединке был забит во втором тайме. На 63-й минуте Браис Мендес расстрелял пустые ворота после передачи с левого края штрафной от Андера Барренечеа, с которым начал сближаться Трубин, ожидая удара.

Для лиссабонцев это третье подряд поражение на групповой стадии нынешней ЛЧ. Ранее “Бенфика” проиграла “Зальцбургу” (0:2) и “Интеру” (0:1).

В другом матче третьего тура группы D “Интер” дома обыграл “Зальцбург” со счетом 2:1.

Таким образом, по итогам трех туров квартет возглавляют “Реал Сосьедад” и “Интер”, которые набрали по 7 очков. На третьей позиции – “Зальцбург” (3 балла), “Бенфика” без единого зачетного пункта идет последней.

В четвертом туре Лиги чемпионов, 8 ноября, “Реал Сосьедад” примет “Бенфику”, а “Зальцбург” дома встретится с “Интером”.

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.

Ярмолюк помог забить гол, но "Брентфорд" в ярком матче АПЛ уступил "Тоттенхэму" (видео)