“Бавария” одержала разгромную победу и поднялась в топ-3 Бундеслиги (видео)

73

В турнирной таблице мюнхенцев опережают "Байер" и "Штутгарт".

“Бавария” разбила “Фрайбург” в домашнем матче 7-го тура немецкой Бундеслиги – 3:0.

Хозяева поля открыли счет на 12-й минуте, когда Кингсли Коман забил после передачи Томаса Мюллера.

На 25-й минуте подопечные Томаса Тухеля укрепили свое преимущество – Лерой Сане отметился точным ударом, воспользовавшись ассистом Гарри Кейна.

Перед перерывом действующий чемпион Германии мог делать счет разгромным, но после просмотра видеоповтора (VAR) гол Сане был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме “Рекордмастеру” все же удалось отправить третий мяч в ворота гостей. Окончательный счет поединка на 85-й минуте установил Коман, оформив таким образом дубль. Голевой пас записал в свой актив Конрад Лаймер.

Обзор матча

После этой победы “Бавария” (17 очков) вышла на третье место в Бундеслиге. Мюнхенцы на один балл отстают от “Штутгарта” и на два – от “Байера”. Что касается “Фрайбурга”, то он с 10 пунктами занимает восьмую позицию.

В следующем туре 21 октября “Бавария” на выезде сыграет против “Майнца”, а “Фрайбург” примет “Бохум”.

Украина завоевала 6 наград в девятый день Паралимпиады-2024: какое место в медальном зачете