Англия на последних минутах вырвала победу над Нидерландами и вышла в финал Евро-2024 (видео)

20

В финале чемпионата Европы 14 июля англичане сыграют против Испании.

Сборная Англии победила национальную команду Нидерландов во втором полуфинальном матче Евро-2024 по футболу. Поединок в Дортмунде завершился со счетом 1:2.

Команда Рональда Кумана вышла вперед на 7-й минуте встречи. Хави Симонс из-за пределов штрафной красивым выстрелом вколотил мяч в дальнюю “девятку”.

Подопечные Гарета Саутгейта отыгрались на 18-й минуте. Дензел Дюмфрис в своей штрафной во время удара Гарри Кейна задел его ногу – арбитр после просмотра видеоповтора (VAR) назначил пенальти, который Кейн успешно реализовал.

Очень быстро англичане могли повести в счете. На 23-й минуте Фил Фоден пробил после сольного прохода, но Дюмфрис остановил мяч прямо на линии ворот.

На 30-й минуте уже нидерландцы были близки к тому, чтобы во второй раз в этом матче вырваться в лидеры, однако удар Дюмфриса головой после подачи с углового приняла на себя перекладина.

“Три льва” опасно ответили через две минуты. Фоден с дальней дистанции попал в левую штангу. Таким образом, на перерыв команды отправились при паритете в счете.

Во втором тайме соперники продолжили играть на встречных курсах. “Оранье” создали отличный момент на 65-й минуте – Вирджил Ван Дейк пробил в одно касание после подачи со штафного, но Джордан Пикфорд отбил мяч на угловой.

Англия могла забить на 80-й минуте – Букайо Сака отправил мяч в ворота после прострела Уокера, но перед этим у Кайла был офсайд, поэтому бригада арбитр этот гол не засчитала.

Развязка напряженного противостояния наступила на последней минуте основного времени. Олли Уоткинс, который за десять минут до этого вышел на замену вместо Кейна, на правом фланге штрафной получил пас от Коула Палмера и поразил дальний нижний угол.

"Реал" одержал разгромную победу в матче Ла Лиги – 18-летний новичок дебютировал голом (видео)

Четырех компенсированных ко второго тайму минут не хватило “Оранжевым” для того, чтобы попытаться сравнять счет и перевести игру в экстра-таймы. Сборная Англии – второй финалист чемпионата Европы-2024.

Обзор матча Нидерланды – Англия

Будет добавлен в скором времени.

Англия в финале Евро-2024 сразится с Испанией, которая в первом полуфинале обыграла Францию (2:1).

Финал чемпионата Европы-2024 запланирован на воскресенье, 14 июля, на “Олимпиаштадионе” в Берлине. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.