Сборная Португалии без Роналду проиграла Хорватии в товарищеском матче перед Евро-2024

20

Победу "клетчатым" принесли голы Модрича и Будимира.

Сборная Португалии дома уступила Хорватии в товарищеском матче в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2024. Поединок завершился поражением хозяев со счетом 1:2.

Подопечные Златко Далича вышли вперед уже в дебюте встречи – на 8-й минуте пенальти реализовал Лука Модрич.

На старте второго тайма португальцы отыгрались – на 48-й минуте Диогу Жота замкнул прострел Нельсона Семеду.

Однако хорваты вскоре снова повели в счете – на 56-й минуте Марио Пашалич мощным ударом угодил в перекладину, после чего Анте Будимир удачно сыграл на добивании.

Избежать поражения хозяева не сумели. Отметим, что главная звезда португальцев Криштиану Роналду весь матч провел на скамейке для запасных.

Сборная Португалии сыграет еще один спарринг перед стартом Евро-2024: команда Роберто Мартинеса 11 июня примет Ирландию. На континентальном первенстве португальцы будут соревноваться в группе F с Чехией, Турцией и Грузией.

Хорваты провели последний контрольный матч перед чемпионатом Европы. На Евро-2024 “клетчатые” сыграют в квартете B против Испании, Албании и Италии.

Матчи финального турнира Евро-2024 пройдут с 14 июня по 14 июля в Германии.

Лига чемпионов: результаты матчей 1-го тура группового этапа