Первый блин комом: ЛНЗ дебютировал в УПЛ поражением от “Черноморца”

65

Черкасский клуб не смог набрать очков в своем первом поединке в элитном дивизионе чемпионата Украины.

Черкасский ЛНЗ уступил одесскому “Черноморцу” в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок на стадионе “Центральный” в Черкассах завершился со счётом 0:2.

Подопечные Романа Григорчука забили по голу в каждом из таймов. На 38-й минуте одесситов вывел вперед Богдан Бойчук после передачи Ореста Кузика.

После перерыва “моряки” укрепили свое преимущество. На 65-й минуте Йон Шпорн нанес точный удар, ассистировал ему Бойчук.

Отметим, что для ЛНЗ это был дебютный матч в элитном дивизионе чемпионата Украины.

Во втором туре УПЛ команда Александра Ковпака 5 августа встретится с “Минаем”. Днем позже “Черноморец” проведет поединок против “Колоса”.

"У него IQ, как у Эйнштейна бокса": Камбосос расхвалил Ломаченко перед титульным боем